Малышам тяжело еще пользоваться клеем и делать аппликации из цветной бумаги, но делать аппликации можно и с такими крохами. Очень хорошо готовят к аппликации обычные наклейки - бабочки, рыбки, звёздочки, шарики и т.п., которые можно купить в любом отделе канцелярских товаров.
Вам понадобятся - наклейки звёздочки и распечатанный шаблон (можно сделать шаблон и самим на цветную бумагу приклеить луну или домики). В начале занятия, чтобы заинтересовать ребёнка, прочтите ему стихотворение, которое написано в левом углу нашего шаблона:
Дайте ребёнку наклейки и покажите как нужно наклеивать, помогайте ему, но не выполняйте за него.
Если ребёнок отвлекается и не доделывает работу до конца, не заставляйте его, он ещё маленький и внимание очень быстро рассеивается, со временем он станет более усидчивым. Занятия должны быть в радость.
После окончания работы покажите ребёнку из далека (на вытянутой руке) что получилось и обязательно похвалите его.
Сохранить